Статьи

22 Октябрь, 2023

Традиционно принято выполнять чистовую отделку сверху вниз: сначала потолок, затем – стены, потом – пол. При выполнении работ пыль и мусор летят в низ, поэтому приступая к очередному этапу отделки, при такой очередности предыдущий сохранить легче. Однако в случае с натяжными потолками есть нюанс - чувствительность к механическим повреждениям. Полотно легко разрезать неаккуратным движением шпателя или отвертки. Это определяет три варианта последовательности.



31 Август, 2021

Обращаете ли Вы внимание на то, где изготовлена выбранная Вами вещь?

30 Июль, 2021

Натяжные потолки сейчас являются одним из самых популярных видов отделки потолочной поверхности. Такой известностью они обязаны массой достоинств, которыми они обладают. Однако не все так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. В случае неправильного монтажа или эксплуатации они могут потребовать перетяжки или даже полной замены полотна.

26 Июль, 2021

Натяжные потолки много лет находятся на лидирующих строчках в хит-параде наиболее популярных интерьерных решений. И причина не только в их преимуществах, но и в регулярном появлении новых вариантов оформления и установки. Один из таких – технология EuroKraab, которая позволяет создать теневой потолок со специальным технологическим зазором между полотном и стеной. Получающийся видимый эффект парения выглядит очень необычно, но главное даже не в этом…

23 Июль, 2021

Появляющиеся сомнения относительно экологичности и безопасности натяжных потолков вполне понятны. Всякий искусственный материал может вызвать подозрения, если вы любите натуральную экологически чистую продукцию. Вместе с тем давайте разберемся, действительно ли натяжные полотна вредны и почему они официально разрешены для использования в детских учреждениях и больницах.

16 Июль, 2021

Разработка дизайна интерьера – достаточно сложная задача, заключающаяся в выборе материалов, способа отделки поверхностей. Сравнительно недавно оформлению потолков не придавалось особого значения и использовались весьма простые материалы: штукатурка, краска, порой даже всяческие панели. Потолок тогда выполнял второстепенную роль в интерьере и не привлекал к себе особого внимания. 

Ситуация изменилась с появлением на рынке доступных натяжных потолков и потолочное пространство стало выполнять важную декоративную функцию. Теперь отделка потолка способна выгодно подчеркнуть индивидуальность интерьера, выгодно его преобразить, сделав эффектным и оригинальным. Широчайший ассортимент цветов, фактур, конструкций натяжных потолков дает дизайнерам больше возможностей сделать потолок произведением строительного искусства. Однако, несмотря на огромное количество вариантов оформления, простые натяжные потолки продолжают пользоваться популярностью среди заказчиков.