Теневые натяжные потолки: отличительные черты и преимущества

26 Июль, 2021

Теневые натяжные потолки: отличительные черты и преимущества

Натяжные потолки много лет находятся на лидирующих строчках в хит-параде наиболее популярных интерьерных решений. И причина не только в их преимуществах, но и в регулярном появлении новых вариантов оформления и установки. Один из таких – технология EuroKraab, которая позволяет создать теневой потолок со специальным технологическим зазором между полотном и стеной. Получающийся видимый эффект парения выглядит очень необычно, но главное даже не в этом…



Картинка в статью о теневом профиле
Такой потолок не подвергается усадке, не выцветает и не меняет оттенка со временем

Отличительные черты натяжных потолков с теневым профилем

Новая технология, разработанная по немецким стандартам, быстро привлекла внимание дизайнеров интерьера. Потолок с теневым профилем отличается несколькими особенностями:

  • особым черным окрасом профиля, который устанавливается под наклоном;
  • отсутствием декоративной ленты;
  • стильным современным дизайном.
Зазор, образующийся при установке потолка с таким профилем получается насыщенного черного цвета, поэтому крепежные элементы абсолютно незаметны. Создается впечатление, будто потолок парит.

Маскировочные ленты, ранее выделявшиеся на фоне полотна, здесь отсутствуют, а спрятанные внутренние элементы не мешают целостному визуальному восприятию. Теневое примыкание потолка обуславливается зазором, не превышающим в ширину шести миллиметров.

Для монтажа теневого натяжного потолка используется профиль из алюминия повышенной прочности, препятствующий движению полотна, что придает потолочной конструкции идеальную геометрическую точность. Внешне она не отличается от гипсокартона, но обладает характерными для натяжных потолков достоинствами:

  • удерживает до ста литров воды на квадратный метр;
  • монтаж проходит без пыли и грязи и отнимает значительно меньше времени – профессионалы устанавливают такую конструкцию в десять раз быстрее, чем аналогичную из гипсокартона.
  • не желтеет и не трескается.

Важные преимущества теневых натяжных потолков

Выбирая теневой профиль для натяжных потолков, вы избавитесь от проблем, с которыми можно столкнуться в процессе ремонта:

  1. Можно отказаться от выравнивания стен: имеющиеся дефекты скрадываются за счет получившегося визуального эффекта.
  2. В случае необходимости получится без труда снять потолочную конструкцию, чтобы легко провести ремонт в помещении.
  3. Если вы захотите обновить интерьер и решите поклеить обои или окрасить стены, разбирать теневой потолок не придется.
  4. Движению воздуха ничего не препятствует, поэтому помещение защищено от появления плесени или заражения грибком.
  5. Такой потолок не подвергается усадке, не выцветает и не меняет оттенка со временем.

Еще одно важное преимущество – это универсальность. Теневой натяжной потолок подходит для различных интерьеров, а особенно эксперты рекомендуют обратить внимание на эту технологию тем, кто предпочитает оформление в скандинавском, современном, минималистичном стилях, хай-тек или лофт. Элегантное решение добавит лоска и станет гармоничным элементом в любой обстановке!